Altyalash.kz ақпараттық агенттігі
Главная

Названа предварительная причина гибели рабочих на свиноферме в СКО

Работники свинофермы в Северо-Казахстанской области могли погибнуть от испарений во время очистки канализационного накопителя, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент полиции СКО. 

Напомним, 1 августа 2023 года четверых рабочих обнаружили мертвыми в канализационном накопителе свинофермы в СКО.

В отдел полиции Тайыншинского района о происшествии сообщили в 23:25.

«В ходе поисковых мероприятий на дне переливного колодца свинокомплекса обнаружены тела рабочих. Предварительно установлено, что рабочие 1966, 1991, 1995 и 2000 годов рождения пострадали от испарений при обслуживании комплекса очистных сооружений. Тела направлены на судебно-медицинскую экспретизу», – рассказали в полиции.

Начато досудебное расследование по части 4 уголовной статьи «Нарушение правил охраны труда». Назначены экспертизы, проводятся следственные действия, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Ұқсас жаңалықтар

В Жамбылскую область отправили более 17 тысяч книг для сельских школ

admin_altyalash

Высокая явка и активность молодежи стали ключевой особенностью референдума – Аргын Темиржанов

admin_altyalash

В структуре Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК создан Центр прогнозирования преступных угроз и рисков общественной безопасности.

admin_altyalash