Президент утвердил Концепцию развития Ассамблеи в 2022 году. Срок его действия истекает Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил разработать новую концепцию Ассамблеи народа Казахстана. По словам президента, Ассамблея должна функционировать как общенациональный орган, который мобилизует всех граждан для достижения общих ценностей и целей.
Главная задача-укрепление мира и единства народа Казахстана, целостности нашего государства и святой независимости. «Так будет и впредь. Мы и в будущем примем конкретные меры в этом направлении. Я утвердил Концепцию развития Ассамблеи в 2022 году. Его срок тоже подходит к концу.
Поэтому необходимо приступить к подготовке нового документа уже сейчас, то есть определить приоритеты на 2026-2030 годы. В проекте концепции должны быть отражены новые подходы, которые объединят общество и проложат путь к гармоничному развитию. А также отстаивать права всех этносов, живущих в Казахстане.
