Altyalash.kz ақпараттық агенттігі
ГлавнаяПолитика

Госсоветнику рассказали о проблемах Института археологии имени Маргулана

Государственный советник Ерлан Карин ознакомился с работой Института археологии имени А.Х. Маргулана, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Akorda.kz.

Фото: akorda.kz

Ерлан Карин ознакомился с лабораториями, фондохранилищем, архивом и библиотекой института, с результатами проведенного текущего ремонта здания.

Затем государственный советник провел совещание, на котором генеральный директор института Акан Онгар доложил об имеющихся проблемах и предлагаемых путях их решения.

По итогам совещания Ерлан Карин определил государственным органам ряд конкретных задач по выполнению поручения президента.

Глава государства на II заседании Национального курултая дал поручение создать необходимые условия для модернизации и обеспечения должной работы института, обеспечив его соответствующими ресурсами, напомнили в Акорде.

Ұқсас жаңалықтар

Имеет стратегическую важность – Жанарбек Ашимжан о предоставлении конституционного статуса Народному Совету

admin_altyalash

В Генеральной прокуратуре состоялось заседание Координационного совета Республики Казахстан

admin_altyalash

Инновационный реабилитационный экзоскелет выходит на рынок

admin_altyalash