Altyalash.kz ақпараттық агенттігі
Новости

Права более 40 арендаторов школьных столовых нарушали в Шымкенте

РЕКЛАМА

Права более 40 арендаторов школьных столовых нарушали в Шымкенте

Фото: Kazpravda.kz

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент совместно с акиматом пресек взимание завышенной платы с 42 арендаторов школьных столовых за пользование приложением Mektepmenu.kz, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Антикор продолжает отслеживать нарушения, связанные с завышенной оплатой в приложении Mektepmenu. Так, в Шымкенте остановлена подобная практика в отношении более 42 арендаторов.

«В ходе анализа коррупционных рисков в деятельности управления образования выявлено, что к арендаторам школьных столовых установлены излишние требования по оплате услуг за публикацию меню в приложении Mektepmenu», – говорится в сообщении.

Требования о размещении школьного меню возложены на образовательные учреждения, поэтому Антикором города внесены предложения о прекращении данной практики, добавили в пресс-службе.

Ұқсас жаңалықтар

Правительство выделило порядка 4,9 млрд тенге на реконструкцию тепломагистралей в ЗКО

admin_altyalash

Президент Узбекистана передал Президенту Казахстана ряд исторических документов

admin_altyalash

Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии

admin_altyalash