Altyalash.kz ақпараттық агенттігі
НовостиОбщество

Девиантное поведение-болезнь общества

По мнению многих ученых-исследователей, первыми признаками девиантного поведения являются конфликты с родителями и учителями, непослушание старших, неправильный выбор примера для подражания, алко- и наркозависимость.

          Если игнорировать такое поведение молодых людей, то они могут сбиться с правильного пути, совершить преступление и в конце концов стать бесполезным и опасным для общества личностью.

          Самый эффективный способ справиться с девиантным поведением молодых людей-вселить в их сердце уверенность в себе. Они становятся активными членами общества, когда доверяют себе. Важно помнить, что молодые люди избавляются от негативных поступков только путем осуществления позитивных дел.

          В этой связи были проведены специальные мероприятия для правильного решения проблемы девиантного поведения. Один из них: семинары-тренинги по работе с молодежью девиантного поведения, организованные общественным фондом «Центр Social project mаnаgement» в рамках проекта «Ashyq Alan» управления молодежной политики города Алматы .

Ұқсас жаңалықтар

Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности

admin_altyalash

Ильхам Алиев поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за осуждение ударов на аэропорт в Нахичевани

admin_altyalash

Сенсация: ласточку из Алматы обнаружили в Кении

admin_altyalash