Уровень воды в реке Урал продолжает увеличиваться — Казгидромет — Altyalash.kz
Сенбі, 7 Маусым, 2025
  • О нас
  • Порядок портала
  • Контакты
Қазақша
Русский
Altyalash.kz
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Регион
  • Культура
  • Духовность
  • Образование
  • Здоровье
  • Спорт
  • Интервью
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Регион
  • Культура
  • Духовность
  • Образование
  • Здоровье
  • Спорт
  • Интервью
Altyalash.kz
Главная Новости

Уровень воды в реке Урал продолжает увеличиваться — Казгидромет

24.04.2024
0
Уровень воды в реке Урал продолжает увеличиваться — Казгидромет
Фото: кадр из видео

По данным гидрологического мониторинга РГП «Казгидромет» по Атырауской области по состоянию на 8 часов  за сутки в реке Урал (Жайык)  за счет поступления воды с территории ЗКО за прошедшие сутки уровень воды поднялся. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на оперативный штаб по ЧС.

На гидропосту реки Урал в поселке Индербор — уровень воды на отметке 597 см, подъем уровня на 10 см. Общий подъем с начала паводка составляет 374 см.

На гидропосту рекиУрал в поселке Махамбет — уровень воды на отметке 715 см, подъем уровня за сутки на 5 см. Общий подъем с начала паводка составляет 398 см.

На гидропосту реки Урал в Атырау — уровень воды на отметке 422 см, подъем уровня за сутки 4 см. Общий подъем с начала паводка составляет 231 см.

Ожидается дальнейшее повышение уровня воды.

— На 24 апреля из Ириклинского водохранилища сброс составляет 192 м³/с, — говорится в распространенном сообщении.

По данным гидрологического мониторинга РГП «Казгидромет» по Атырауской области по состоянию на 8 часов за сутки, на протоке Кигач и Шароновка, бассейна реки Волга наблюдается повышение уровня воды. Подъем уровня обусловлен увеличением попусков в период половодья из Волгоградского водохранилища.

На гидропосту реки Кигач в селе Шортанбай — уровень воды на отметке 302 см, подъем за сутки 14 см. Общий подъем с начала паводка составляет 173 см.

На гидропосту реки Кигач в селе Котяевка — уровень воды на отметке 167 см, подъем за сутки 9 см. Общий подъем с начала паводка составляет 157 см.

На гидропосту реки Шароновка в селе Ганюшкино — уровень воды на отметке 183 см, подъем за сутки 6см. Общий подъем с начала паводка составляет 86 см.

Ожидается дальнейшее повышение уровня воды на протоках Кигач и Шароновка.

ПОДЕЛИТЬСЯTweetПОДЕЛИТЬСЯОтправитьПОДЕЛИТЬСЯПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущий пост

Олжас Бектенов Құлсары тұрғындарымен жүздесті

Следующая запись

В ЗКО во время паводков погибло 2 343 голов скота

Пікір қалдыру Бас тарту

Сіздің электронды поштаңыз жарияланбайды. Қатарды міндетті түрде толтырыңыз *

ЕҢ КӨП ҚАРАЛҒАНДАР

  • Елордададағы спартакиадада жүлделі оралған спортшыларды қабылдады

    0 ПОДЕЛИТЬСЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ 0 Tweet 0
  • Табиғат – біздің үйіміз

    0 ПОДЕЛИТЬСЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ 0 Tweet 0
  • Әлемдегі ең қымбат футболшылар тізімі жарияланды

    0 ПОДЕЛИТЬСЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ 0 Tweet 0
  • Африка елдеріне қазақ балаларын асырап алуға жол берілмейді – СІМ

    0 ПОДЕЛИТЬСЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ 0 Tweet 0
  • Диплом – жалған

    0 ПОДЕЛИТЬСЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ 0 Tweet 0

Сайт зарегистрирован в Комитете информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан за  № KZ44VPY00041335. При копировании материала Altyalash.kz указать гиперссылку непосредственно на сайт.

Altyalash.kz сайтының мобильді қосымшасын жүктеп алыңыз.

E-mail: info@altyalash.kz
Телефон: +7 701 731 5585
Адрес: РК, город Алматы , Жетису -1 м/р,40 дом, 11 кв

  • О нас
  • Порядок портала
  • Контакты

© 2023 / Altyalash.kz / Барлық құқықтар қорғалған.

  • Қазақша
  • Русский
  • Главная
  • О нас
  • Порядок портала
  • Контакты
  • Новости
  • Новости зарубежья
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Региональные новости
  • Культура
  • Духовность
  • Образование
  • Спорт
  • Интервью
  • Фотогалерея

© 2023 / Altyalash.kz / Барлық құқықтар қорғалған.